Артем Вольвич: «Мы вдохнули и три недели не выдыхали»

Серебряный призер Игр в Токио об именной звезде, олимпийском ритме и ближайших планах.

 

— В Нижневартовске первыми меня встретили родители. Пока ехали в машине из аэропорта домой попутно смотрели полуфинальный матч чемпионата Европы по волейболу. Потом, естественно, чаепитие, рассказы. Я полтора года не был в Нижневартовске, если не считать декабрьский приезд на игру чемпионата России с «Зенитом». С мамой разговаривали до трёх часов ночи. На следующий день впервые побывал в обновлённом Сквере спортивной славы. Приятно, что здесь появилась и моя звезда.

— Жизнь после Олимпиады изменилась?

— Пока особо не ощутил. Мы ведь после Токио почти не отдыхали. Готовились, а затем выступали на чемпионате Европы.

— Постолимпийский чемпионат Европы получился особенным? Чемпионы Токио французы вылетели в 1/8 финала, вы — в одной четвёртой, поляки, которых все считали главными фаворитами, в полуфинале дома проиграли словенцам…

— Команды, которые выступали на Олимпийских играх, конечно, потратили очень много сил. В Токио три недели мы жили в одном ритме. Голова и тело не отдыхали. Постоянно – тренировки, игры. Выдохнуть и даже спокойно прогуляться по улице не получится. Во-первых, из- за того, что жарко, в во-вторых, потому что здесь всё время кто-то тренируется, бегает. Невольно возвращаешься в атмосферу соревнований. Можно сказать, что на Олимпиаде мы вдохнули и три недели не выдыхали.

— Когда приступаете к тренировкам в клубе?

— Начинаем с 23 сентября.

— На предварительном этапе Кубка России выступите?

— Наш тренер, Алексей Игоревич Вербов, дал отдохнуть игрокам сборной. Сказал, что справится без нас.  

 

Сайт ВК «Самотлор»