Виталий Папазов: «В квадрате намного сложнее, чем на площадке»

Капитан «Югры-Самотлора» об отсутствии поводов для беспокойства, о возвращении волейбола и персональных болельщиках в Белгороде.

— Впечатления от второго тура Кубка России хорошие. В первую очередь от результата и от того, как складывается команда. В общей игре не плохо смотримся и заметно прибавили. Главное сохранить этот настрой и набрать ход в чемпионате.   

— Народ сильно забеспокоился, когда не увидел вас на площадке в матче с Сургутом…

— Пусть не переживают, все у меня в порядке, все отлично. Задачу выйти в полуфинальный этап Кубка мы выполнили досрочно. Дали поиграть Назару Литвиненко. Набраться ценного опыта на таких соревнованиях. Это дорогого стоит. А мне — отдохнуть перед чемпионатом. Благодарен тренерам за это.

— А матч-то получился валидольный. Тяжело наблюдать за игрой из квадрата запасных?

— Давно понял, что в квадрате намного сложнее, чем на площадке. Больше переживаешь, потому что никак не можешь повлиять на результат. Стоишь на замене, а эмоции копятся и некуда их девать. На площадке хоть что-то от тебя зависит и эмоции уходят в игру.

— До старта чемпионата России остались считанные дни…

— Очень рад, что волейбол вернулся и новый сезон стартовал. Когда вся эта пандемия началась, были сумрачные перспективы. Теперь ждем начала чемпионата. Надеемся, что он пройдет планомерно и без срывов.  

— В новом чемпионате России «Югра-Самотлор» стартует в Белгороде. Для вас с Кириллом Пиуном  этот матч особенный?

— Всегда, когда люди играют против бывших, но родных клубов, они хотят многое доказать, даже если заявляют об обратном. Да, конечно, матч для нас принципиальный. Мы настраиваемся. Еще и болельщики за нас будут болеть не меньше, чем за «Белогорье». Наши хорошие знакомые и друзья составляют там большой процент зрителей.  

 

Фотографии взяты с официального сайта ВК «Локомотив».

Материал официального сайта ВК «Югра-Самотлор»