В Нягани прошли соревнования за призы депутата областной Думы

25 и 26 декабря в Нягани состоялся региональный турнир по волейболу среди ветеранов спорта «Кубок Нефедьева».

 

В соревнованиях, которые 25 и 26 декабря проходили в спорткомплексе «Юность», участвовали дружины Ханты-Мансийска, Белоярского, Октябрьского района и две – местные. Приехали даже волейболисты из других регионов страны, ранее игравшие за команды Югры.
Турнир состоялся в третий раз. Он зародился по инициативе местного волейбольного клуба «Морита» (руководитель А.В. Сальников) и Федерации волейбола Нягани (президент Л.Ю.Петухов). Они обратились к заместителю председателя Тюменской областной Думы Владимиру Нефедьеву с просьбой оказать поддержку и сделать турнир традиционным.
В 2019 году в соревнованиях выступали и юноши, но нынче, в связи с пандемией, пришлось ограничить количество участников.
Обладателем главного приза стала первая команда Нягани. На втором месте – ветераны спорта Ханты-Мансийска. Тройку призеров замкнули волейболисты Белоярского. Индивидуальные награды получили лучшие связующий, нападающий и защитник.
Всем участникам вручили памятные футболки с логотипом турнира, а победителям и призерам – медали, дипломы и подарочные сертификаты.
На следующий турнир организаторы планируют пригласить команды юношей и ветеранов со всей Тюменской области.