Еще один день волейбола в Югре!

Масштабная акция «Еще один день волейбола» успешно прошагала по стране в прошедшую субботу. Организатором мероприятия выступила Всероссийская Федерация волейбола при поддержке Европейской Федерации волейбола.

Этот праздник спорта не случайно проводится 29 февраля, ведь такая замечательная дата выпадает лишь раз в четыре года. В 2016 году «Еще один день волейбола» был проведен впервые и получил лишь положительные отзывы от участников и организаторов мероприятия. Фестиваль поддержали в Европе и в России.

Главное условие акции – сыграть как можно больше волейбольных партий до 29 очков. Таким образом, отмечается необычная дата в календаре.

Сегодня мы можем с гордостью заявить об успешности данного мероприятия, ведь рекорд фестиваля 2016 года побит! На данный момент, по официальным сведениям Европейской Федерации волейбола, в ходе мероприятия было сыграно 11000 матчей по всей Европе. Наибольшим количеством игр отличились Нидерланды. В России же сыграли около 407 матчей.

Волейболисты со всей Югры с большим энтузиазмом подхватили идею проведения «Еще одного дня волейбола» и сыграли множество матчей в зале и на открытом воздухе.

В одном только Нижневартовске участие в акции приняли 455 человек! Игры проходили весь день с самого утра до позднего вечера в СК «Самотлор». В классическом волейболе состязались воспитанники СШОР «Самотлор» самых разных возрастов, спортсмены-любители из различных сфер деятельности, в том числе представители администрации города, сотрудники городских ведомств, нефтяники, врачи и журналисты.

В Сургуте также поддержали фестиваль играми на классической площадке. Играли преимущественно дети, но и взрослые приняли участие в соревнованиях.

В Покачах матчи «Еще одного дня волейбола» прошли уже совсем в ином формате-играли на снегу! Свою лепту внесли юноши из местной спортивной школы. Матчи на открытом воздухе прошли массово и весело, в чем, конечно, поспособствовала отличная погода.

В целом, фестиваль «Еще один день волейбола» в Югре получил огромный позитивный отклик как от спортсменов, так и от зрителей и организаторов.

Праздник спорта удался!