Сборная России, «Зенит-Казань», «Локомотив» и «Кузбасс» в августе проведут турнир в Казани

С 24-го по 26-е августа в Казани пройдёт предсезонный турнир, в котором сыграют сборная России и все призёры последнего чемпионата страны – новосибирский «Локомотив», казанский «Зенит» и кемеровский «Кузбасс».

Как сообщает Всероссийская федерация волейбола (ВФВ), Кубок 75-летия Победы – благотворительный турнир, посвященный юбилею разгрома немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. Вырученные средства от спонсорских активаций и пожертвований будут переданы в благотворительный фонд «Память поколений».

Матчи турнира пройдут при пустых трибунах. После матчей первого игрового дня состоится церемония награждения призёров чемпионата России 2019/20, который был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса. По этой же причине были перенесены или отменены все международные турниры, в том числе Олимпиада и Лига наций.

Ранее руководство ВФВ планировало организовать трёхнедельные сборы национальной команды в Анапе, однако Роспотребнадзор и власти Краснодарского края не дали на это разрешение.

Новый чемпионат России должен стартовать 26 сентября. Первые кубковые матчи запланированы на 6 — 11 сентября.

Состав сборной России на турнир в Казани

Календарь игр турнира

24 августа, понедельник

16:00* Сборная России – Кузбасс
19:00 Локомотив – Зенит-Казань

25 августа, вторник

16:00 Зенит-Казань – Кузбасс
19:00 Сборная России – Локомотив

26 августа, среда

16:00 Кузбасс – Локомотив
19:00 Сборная России – Зенит-Казань

* – московское время.

 

Материал сайта «Спорт БИЗНЕС Online»