Суперлига Париматч. Мужчины. 1 тур

 «Локомотив» (Новосибирск) – «Газпром-Югра» (Сургут) – 3:0 (25:21, 25:19, 25:14)

 

На старте матча обе команды показывают равную игру, Лубурич заносит в командный актив первый эйс – 4:2. Новосибирцы и сургутяне обмениваются точными атаками, преимущества к середине партии никто не добивается – 11:11. Савин выводит хозяев вперед и заставляет соперника взять первый тайм-аут в матче – 13:11. В решающих мячах в концовке сета ошибается Шахбанмирзаев, а в свою очередь точен Перрин у «Локомотива». Первый сет за хозяевами – 25:21.
 
Вторая партия вновь начинается с равной борьбы, новичок «Газпром-Югры» Околич отличается в атаке – 3:4. Перелом в партии случается на подачах Лызика, три эйса подряд от блокирующего «Локомотива» – 14:13. В концовке сета в рамках двойной замены у новосибирцев выходят Круглов и Тисевич, они помогают довести второй сет до победы – 25:19.
 
Начало третьего сета остается за хозяевами, «Газпром-Югра» продолжает нервничать и не справляется с напряжением, а Лызик подает уже четвертый эйс в матче – 7:4. Савин усложняет подачу, у сургутян на площадке появляется доигровщик Дмитрий Красиков – 20:13. Лызик заносит в свой актив пятый эйс – 22:13. Финальную точку в матче ставит Перрин  – 25:14.
 
Пламен Константинов, главный тренер «Локомотива»:
–Первый тур всегда непростой, бывают сюрпризы. Все команды начинают с энтузиазмом. На старте матча мы вновь немного нервничали, но потом успокоились, нашли наши сильные стороны. В целом, результат отличный, в концовке мы уже видели настоящий волейбол. 
 
Алексей Кабешов, либеро «Газпром-Югры»:
– Конечно, старт чемпионата для нас сложился не очень удачно. В общем, атмосфера в команде хорошая, мы только начинаем сыгрываться. Могу сказать, что все впереди.
 
Антон Малышев, старший тренер «Газпром-Югры»:
– Итоговый результат не в нашу пользу, но мы нашли пару положительных моментов в игре. Во многом мы проиграли в общей концентрации на концовках и приеме. Наши новички уже вливаются в коллектив, мы стараемся их задействовать, адаптация идет в хорошем ритме. 
 
Павел Круглов, диагональный игрок и капитан «Локомотива»:

– Первый матч прошел отлично, все очень понравилось. На арене было много зрителей, играть было одно удовольствие. В начале встречи действовали неуверенно, скованно, но позже справились с этим стартовым мандражом. Будем готовиться к дальнейшим соперникам, с хорошим настроением продолжаем тренироваться.