
В Когалыме состоялось первенство Ханты-Мансийского автономного округа среди девушек до 17 лет.
Соревнования собрали 10 команд из девяти муниципалитетов. В группе «А» четыре победы одержали волейболистки Покачей. Самым упорным получился поединок с сургутянками. Он завершился только на тай-брейке.
В группе «Б» предварительный этап победным маршем прошли вартовчанки, не отдав соперницам ни одного сета.


В полуфиналах представительницы столицы Самотлора в трех партиях заставили капитулировать сургутскую дружину, а Покачи взяли верх над первой командой Когалыма.
Победительницами первенства Югры стали нижневартовские волейболистки, которых тренирует Наталья Сагдеева. В захватывающем финале они нанесли первое поражение девушкам из Покачей – 3:0 (25:21, 25:19, 25:23). Тройку призеров замкнули сургутянки. В матче за третье место со счетом 3:1 они одолели хозяек соревнований.