Бабкевич, Ковачевич, Авдоченко и Никкель лучше всех в суперлиге атакуют на тройном блоке

Тренер «Белогорья» Иван Пух разобрал эффективность игроков и команд при атаках на тройном блоке.

«В четвёртой зоне нет равных Владиславу Бабкевичу, статистика которого – суммарная за две команды. Белорусский гигант забивает, вдумайтесь, каждый второй мяч на тройном блоке, это просто фантастика! Также хорош технарь Урош Ковачевич, в арсенале которого есть много накатов и отыгрышей.

Во второй зоне лучше всех проявил себя другой белорусский гигант из «Шахтёра» Павел Авдоченко, прежде всего за счет абсолютного минимума ошибок, а больше всех заколачивает в двойке Цветан Соколов.

Что касается задней линии, то какие-то нереальные цифры показал Михаил Никкель, забивший 67% атак на тройном блоке. Также уверенно выглядят молодые бомбардиры Роман Поталюк и Егор Сиденко», – написал Пух в своём телеграм-канале.

Что касается команд, то на съёме эффективнее всех атакует на тройном блоке казанский «Зенит». Перевалить за отметку в 20% эффективности смогли «Енисей» и «Нефтяник».

«В контратаке у многих команд процент реализации атаки на тройном блоке выше, чем на съёме, что, вероятнее всего, связано с ценностью брейкового очка и разумным риском в этом элементе игры. Тот же «Самотлор» на порядок эффективнее в контратаке, чем на съёме», – отметил Пух.