Волейболисты Югры – победители первенства России!

Сборная команда Югры выиграла первенство России по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха.

Соревнования прошли с 16 по 21 апреля в Калуге. Места на пьедестале почета оспаривали команды из Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирской, Калужской и Московской областей, а также Югры.

Сборная автономного округа легко преодолела стадии отборочных состязаний. Накануне прошли полуфинальные игры, в ходе которых были разыграны путевки в финал. Югорчане обыграли команду Московской области – 3:0, вторым финалистом многие ожидали увидеть хозяев соревнований, которые годом ранее были серебряными призерами. В игре с представителями Московской области калужане потерпели поражение 1:3 и выбыли из борьбы за золото.

Сегодня прошла финальная встреча. Наша команда уверенно повела в счете, соперники из Московской области, несмотря на старания, не смогли навязать свою игру и остановились на втором месте. Итог встречи – 3:0 в пользу югорчан. Бронзовые награды достались сборной Калужской области, обыгравшей москвичей.

«Очень рад, что югорчане в третий раз подряд удерживают лидерство первенства России, – комментирует выступление команды тренер Станислав Руденко. – Сейчас происходит становление новой молодой амбициозной, уверенной в своих силах команды. Если два года назад они с волнением выходили на площадку, то сейчас наработана большая соревновательная база, мы увеличили сыгранность. В индивидуальном зачете Виктор Рукавишников признан лучшим игроком соревнований».

Источник