Консолидация спорта в Югре

21 июня, в Ханты-Мансийске прошла важная церемония – подписались соглашения о порядке взаимодействия при проведении тренировочных и иных мероприятий между автономным учреждением «ЮграМегаСпорт» и спортивными учреждениями, подведомственными Департаменту физической культуры и спорта Югры.

На церемонии присутствовали: директор департамента физической культуры и спорта Югры — Сергей Артамонов, врио директора «ЮграМегаСпорт» Артем Сухорущенко, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Югры Александр Вдовиченко, директор спортивной школы «Центр адаптивного спорта» Михаил Вторушин, директор спортивной школы олимпийского резерва Сергей Крянин, врио директора «Югорский колледж олимпийского резерва» Константин Васильев, директор спортивной школы по конному спорту «Мустанг» Денис Щербаков, исполняющий обязанности директора спортивной школы «Югорская шахматная академия» Евгений Красноусов.

Это соглашение оптимизирует и упрощает проведение учебно-тренировочных мероприятий для спортсменов — членов сборных команд автономного округа по всем видам спорта на базе спортивных объектов «ЮграМегаСпорт». Югорские спортсмены будут иметь возможность подготовки к соревнованиям и повышению своего спортивного мастерства безвозмездно на объектах, находящихся в оперативном управлении «ЮграМегаСпорт». Ранее это было невозможно. Также соглашение исключает долгие бюрократические процедуры, связанные с этим.

Глава департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов выразил уверенность в том, что с этого момента взаимодействие между спортивными учреждениями и «ЮграМегаСпорт» будет осуществляться на качественно ином уровне. «Сегодня знаменательный день: к этому событию мы шли больше десяти лет. Теперь нам будем работать гораздо проще, а значит быстрее и эффективнее. Коллективу «ЮграМегаСпорт» спасибо за движение вперед», — обратился к собравшимся глава депспорта Югры.

Присоединился к поздравлениям врио директора «ЮграМегаСпорт» Артём Сухорущенко. «Долгое время отрасль испытывала сложности с допуском к проведению учебно-тренировочных мероприятий спортсменов сборных команд Югры без оплаты, в силу особенностей нормативных документов регулирующих это взаимодействие, что подтолкнуло нас выступить с такой инициативой — разработать и предложить коллегам решение. Подписанное соглашение будет открывает возможности сборным командам по всем видам спорта региональных учреждений в упрощенном порядке на безвозмездной основе получать в пользование спортивные объекты «ЮграМегаСпорт» для тренировок. Благодарю всех коллег, кто участвовал в этом процессе. Радостно, что такие события происходят. Все мы вместе создаем новые возможности для прогресса в нашей отрасли, не только на словах, а на деле», — заключил Артем Сухорущенко.

Подписание соглашения считается важным шагом в развитии отрасли физическая культура и спорт региона и поможет нашим спортсменам показывать лучшие результаты.