Нижневартовск празднует полувековой юбилей

Сегодня Нижневартовску, нефтяной столице Самотлора, исполнилось 50 лет!

9 марта 1972 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР посёлок Нижневартовский преобразован в город Нижневартовск. 

Нижневартовск также является крупным центром развития волейбола в округе и стране. Нижневартовский волейбольный клуб «Самотлор» подарил России таких именитых спортсменов как Андрей Бедулин, Станислав Динейкин, Алексей Романко, Александр Янутов, Александр Шестак, Евгений Сивожелез, Артём Ермаков, Максим Шульгин, Артём Вольвич, Георгий Плешкевич, Сергей Савин, Андрей Воронков и пр.

 

С праздником жителей поздравил глава города Дмитрий Кощенко:

«Любимому Нижневартовску исполняется 50 лет. За этот небольшой по меркам истории период из таежного поселка на берегу Оби вырос крупный промышленный центр, настоящий город-труженик, славящийся уникальной красотой.

В этот день особые слова благодарности говорю нашим первопроходцам – покорителям Самотлора. Ваш трудовой подвиг задал высочайшие стандарты для жизни и работы следующих поколений. Мы вместе создаем условия, чтобы в Нижневартовске было комфортно жить и развиваться, реализовывать себя и воплощать мечты. Убежден, с каждым годом столица Самотлора будет становиться только привлекательнее и удобнее для жизни.

Крепкого здоровья, новых достижений и стабильного будущего вам, земляки!»

 

Администрация федерации волейбола ХМАО-Югры присоединяется к поздравлениям и желает процветания городу, его жителям и всему волейбольному сообществу Нижневартовска!