Официальные итоги VI сезона Чемпионата ШВЛ Нижневартовска

На заседании попечительского совета ШВЛ подведены официальные итоги завершившегося сезона. Поздравляем чемпионов и призёров «Школьной волейбольной лиги»!

Борьба в «суперлиге» была крайне напряжённой. Юноши 7-й школы вернули себе титул чемпионов «специальной» «суперлиги А». При этом чемпионы «лиги-А» прошлого года — сборная средней школы №3, нынче игравшие в «суперлиге Б», уступила сенсационное 1-е место сборной школы №12. Девушки 12-й школы, также рвавшиеся к чемпионскому титулу в «суперлиге», всё-таки уступили новым лидерам — СШ №2 (у этой команды в копилке наград «серебро» прошлого сезона). Отлично выступила, но не дотянула до главных призов школа №6 — третье место в «суперлиге» у девушек и 2-3 места в «суперлиге А» у парней. Третье место в «супер-Б» у мужской команды средней школы №18 (шикарный результат, если учесть, что команда поднялась в «суперлигу» став чемпионом «лайтлиги» прошлого сезона).
По результатам стыковых матчей в лайтлиге у юношей золотыми призёрами стал второй состав школы №3. Серебро у средней школы №19, бронза — у сборной школы №32. Два школы из трёх (32-я и 19-я) среди призёров мужского турнира — оказались и в числе призёров женского. В лайтлиге у девушек тройка победителей выглядит следующим образом: 1 место — средняя школа №32 (до этого пять сезонов подряд девчата не могли подняться выше 4 места!), 2 место — лицей №2(!) и 3 место — второй состав средней школы №19 (первая сборная после прошлогоднего чемпионства переместилась в суперлигу, где в этом сезоне заняла 7 место).