Первый этап сурдспартакиады Югры подошел к концу

В Ханты-Мансийске подвели итоги чемпионата по волейболу в зачёт Сурдспартакиады Югры.

В состязаниях приняли участие спортсмены из трёх муниципалитетов Югры: Нижневартовска, Сургута и Сургутского района.

Региональный чемпионат входит в список соревнований Сурдспартакиады Югры, в котором команды муниципалитетов в течение года соревнуются в пяти дисциплинах: легкой атлетике, лыжных гонках, плавании, волейболе и настольном теннисе.

Сургутяне сразу обозначили свои притязания на золото, навязать борьбу соперникам не удалось. За второе место развернулась настоящая борьба итогом которой стало серебро вартовчан, бронза на этот раз уехала в Сургутский район.

Тренер победителей Чемпионата Станислав Руденко поделился впечатлениями от выступления своих воспитанников: «Эмоций намного больше, чем в предыдущие годы, уровень волейбола в округе растёт. Я надеялся, что мы победим, но стопроцентной уверенности не было, ведь основной состав сургутской сборной сейчас играет на Чемпионате России со слышащими спортсменами, в составе спартакиады в этот раз выступали молодые спортсмены. Отдельно хочу отметить юных дебютантов, они порадовали особенно, заработав свои первые медали. Соперники достойные, ко многим игрокам из Нижневартовска и Сургутского района стоит присмотреться, хорошо играют.»

Команду Нижневартовска поддерживал ветеран СВО Денис Зайдуллин, тренирующийся в эти дни в составе сборной команды по баскетболу на колясках «Легион Югра». «Поздравляю спортсменов своего города с заслуженными наградами. Ребята большие молодцы, показали отличную игру», — говорит Денис.

Команды вышли на финишную прямую. В конце октября пройдет чемпионат и первенство по настольному теннису, после чего станут известны команды победители и призеры Сурдспартакиады Югры.

Источник