Сборная волейболистов с нарушением слуха стала победителем турнира в Пыть-Яхе

В Пыть-Яхе волейболисты с нарушением слуха стали победителями традиционного открытого турнира по волейболу среди мужских команд, посвящённого дню образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Команда глухих и слабослышащих волейболистов участвовала в соревнованиях наряду со здоровыми спортсменами из других муниципалитетов – Пыть-Яха, Нефтеюганска, Пойковского, Сургута. Открытый турнир стал инклюзивным и примечательно, что главный приз увезла спортивная дружина по волейболу спорта глухих.

За победу боролись семь команд, разделенные на две подгруппы. Подопечные Станислава Руденко уверенно вышли в финал, победив три команды в группе и одержав победу в полуфинале со счетом 3:0. В финале глухие волейболисты обыграли команду Сургутского педагогического университета со счётом 3:1.

По итогам соревнований глава города Пыть-Яха Александр Морозов вручил благодарность заслуженному тренеру России Станиславу Руденко за большой вклад в развитие волейбола и помощь в организации и проведении соревнований. Лучшим игроком турнира признан Иосиф Деменчук, который выступает в команде в амплуа доигровщика.