Студенты СурГУ провели мероприятие в рамках празднования юбилея российского волейбола

Волейбол — это один из наиболее популярных и приоритетных в ХМАО видов спорта. В рамках празднования 100-летия волейбола в России , студенты Сургутского государственного университета при поддержке Федерации волейбола Сургута решили провести спортивное мероприятие для воспитанников спортивной школы «Аверс».

Это мероприятие стало настоящим праздником, с увлекательными эстафетами и викторинами, которые состоялись на специальной площадке, подготовленной командой студентов в спорт. комплексе Аверс. Показать правильную и динамичную разминку ребятам согласились игроки команды Суперлиги: Саппо Александр, Слободянюк Александр и Ганиев Рималь. Школьники были в восторге от занятий и главного события дня — матча по мини-волейболу.

На этом мероприятии дети получили возможность не только активно провести время, но и узнать много нового, отвечая на вопросы викторины, пообщаться со студентами университета СурГУ, которые делились своим опытом и знаниями в волейболе. Все участники смогли узнать об основах игры в мини-волейбол, а также поняли, как важно заниматься спортом и следить за своим здоровьем.

Организовали данное мероприятие студенты ИГОиС СурГу: Семышева Дарья, Степанова Екатерина, Степанова Полина, Саппо Александр, Цимбельман Екатерина, Бирина Алина, Ганиев Рималь, Слободянюк Александр, совместно с Федерацией волейбола, которые объединились, чтобы сделать что-то важное и бесценное для школьников и молодежи.