С наступающим Новым годом!

Поздравление Вице-президента Федерации волейбола Ханты-Мансийского автономного округа-Югры А.Г. Березина.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Предновогодняя неделя – это не только предвкушение самого любимого праздника, но и время подведения итогов уходящего года. 2022 год принес немало оснований для гордости за югорский волейбол.

В 2022 году в Ханты-Мансийске при аншлаге болельщиков состоялся первый официальный матч чемпионата России между командами суперлиги «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) и «Зенит» (Казань).

Югорский волейбол продолжил традиции подготовки резерва для сборных команд России. За подготовку серебряных призеров Олимпийских Игр в Токио Игоря Кобзаря и Артема Вольвича представлены к почетному спортивному званию «Заслуженный тренер России» три тренера спортивных школ Сургута и Нижневартовска

Региональная федерация волейбола на предстоящие 4 года подтвердила свой статус в ходе государственной аккредитации.
Благодаря спортивному результату команды «Югра-Самотлор» в чемпионате России, волейбольная сборная Югры добилась права на участие в I Спартакиаде сильнейших спортсменов России.

Окружная сборная юношей 2005-2006 годов рождения завоевала серебряные медали первенства России (тренеры А.Вольвич, А.Платонов, Д.Александров).

Восемь команд из Нижневартовска, Сургута и Ханты-Мансийска продолжают участие в различных лигах чемпионата России.

Эти и многие другие события в жизни югорского волейбола мы продолжим освещать на сайте Федерации, а также на созданной в текущем году странице Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

Предстоящий 2023 год – год 100-летия Российского волейбола, а также год 100-летия со дня основания в стране отрасли физической культуры и спорта.
У югорского волейбола славная история, высокий авторитет и большой потенциал, который мы непременно продолжим реализовывать.
Желаю вам, уважаемые коллеги, новых спортивных успехов, новых источников творческого вдохновения, обретения новых друзей и единомышленников!

Пусть все задуманное непременно свершится!
С наступающим Новым Годом!