Югорчане — обладатели Кубка губернатора Югры!

Югорские волейболисты молодежной команды ЮКИОР завоевали кубок губернатора Югры, выиграв 3 игры из 4-х.

Три матча на старте чемпионата российской молодежной лиги ЮКИОР завершила со счетом 3:0 и досрочно стала победителем Кубка губернатора Югры, который разыгрывался в рамках нижневартовского тура. Многие прогнозировали продолжение победного шествия, однако в заключительном поединке подопечные Артема Хабибуллина потерпели поражение от команды Красноярского края «Енисей-2».

Итоги Кубка губернатора Югры:

1.     ЮКИОР – 3 победы, 10 очков

2.     «Енисей-2» — 3 победы, 7 очков

3.     «Белогорье-2» — 2 победы, 6 очков

4.     СШОР «Самотлор» — 0 побед, 1 очко.

Индивидуальные призы:

Лучший игрок турнира – Василий Тарасенко (ЮКИОР)
Лучший связующий – Максим Кириллов (ЮКИОР)
Лучший нападающий – Антон Габелко («Белогорье-2)
Лучший защитник – Степан Мурушкин («Енисей-2»)
Лучший блокирующий – Кирилл Тимофеев («Енисей-2)
Лучший принимающий – Александр Острешкин (СШОР «Самотлор») 

Комментарии

Артем Хабибуллин, старший тренер команды ЮКИОР:

— Хорошую бочку с медом, сегодня мы разбавили дегтем. Поэтому итогами тура не доволен. Помешали глупости, которые не дают расти. Все виноваты, я в том числе. И «Енисей» сыграл не так, как в первом матче. Очень хорошо подавал и мало ошибался. Никогда так не говорил, но качество передачи у нас сегодня – это полное безобразие. Связующие просто уничтожили всех нападающих. Стоит задуматься. Когда своих нападающих убиваешь, это должно стать звоночком.

— Победа в Кубке губернатора Югры – утешение?

— Мы работаем не для того, чтобы выигрывать кубки, медали. Мы хотим, чтобы у нас люди росли и становились игроками, а не топтались на месте из года в год. А к сожалению, это происходит. Мы не идеально играли все матчи, в предыдущих нас просто прощали, а сегодня не простили. Был шанс вторую партию забрать, но одно неправильное решение в доигровке – и сет закончился. И в пятой партии — 0:6 в самой лучшей расстановке, когда на передней линии — диагональный, Тарасенко и Евсеев, который, по моему мнению, лучший игрок этого турнира, это точно перебор.

Сергей Белянский, главный тренер команды «Енисей-2»:

— Доволен и результатом – три победы, все дались с боем, и самоотдачей. Да, есть ошибки, но главное у ребят есть желание. Выяснили над чем нужно работать. На последний матч ребята настроились по-боевому, возможно, ЮКИОР нас немного недооценил. Перед игрой поговорили с ребятами, что дома будем отдыхать, а здесь надо биться, проявить себя. Такие турниры дают возможность потом найти работу нормальную.

Сергей Брусенцев, главный тренер команды «Белогорье-2»:

— Для многих игроков в команде, после обновления, это вообще первые игры в молодежной лиге. Поэтому, хорошо, что одержали две победы. Это плюс. Плохо, что с сургутской молодежкой не удалась ни первая, ни вторая игра. В первой сами отдали две партии в концовках, а вчера вообще вчистую проиграли. Есть на то и объективные причины. Пасующий Иван Ефимов – молодой, 2006 года рождения. В том сезоне он еще тренировался в группе подготовки. Да, много таких! Доигровщик Дмитрий Швец подключался в молодежную лигу, но не так часто. Центральный Александр Кузин тоже перешел из группы подготовки… Работы, еще много, конечно, но две победы, думаю, должны прибавить игрокам психологической уверенности.

Эдуард Мерман, старший тренер команды СШОР «Самотлор»:

— Такое впечатление будто мы не тренируемся, а просто с мячом проводим время. Одно очко взять на домашнем туре, такого «заплыва» я еще не видел. Прием один из лучших, а мы не можем реализовать свои шансы в нападении. Не хватает ни технического мастерства, ни психологической устойчивости.                      

 

Источник