
Под флагом региона выступит сургутский «Газпром-Югра»
В Екатеринбурге с 31 августа по 5 сентября пройдет мужской волейбольный турнир Спартакиады народов России. Свои регионы представят одиннадцать сильнейших клубов элитного дивизиона и «Локомотив-Изумруд», выступающий в высшей лиге «А», на правах хозяев. На предварительном этапе они разделены на три квартета. В полуфиналы выйдут победители каждой группы и одна вторая команда — с лучшими показателями.
За Ханты-Мансийский автономный округ выступит «Газпром-Югра», замкнувший в минувшем чемпионате страны десятку сильнейших. В одной группе с подопечными Рафаэля Хабибуллина – Новосибирская область («Локомотив»), Санкт-Петербург («Зенит») и Ямало-Ненецкий автономный округ («Факел Ямал»).
Сегодня югорчане откроют турнир поединком с новосибирцами, завтра сразятся с петербуржцами, а послезавтра завершат групповой этап матчем с ямальцами.
Спартакиада народов России проходит во второй раз. Предыдущая состоялась четыре года назад. Тогда в волейбольном турнире Ханты-Мансийский автономный округ представляла нижневартовская «Югра-Самотлор» и заняла восьмое место.
Пресс-служба