Перейти к содержимому

В школах Нижневартовска завершились «Осенние волейбольные каникулы»

Пресс-служба 1 минута чтения

Осенние каникулы сотни нижневартовских школьников провели под знаком красивого, динамичного и азартного спорта. В общеобразовательных учреждениях города прошли «Осенние волейбольные каникулы», традиционные товарищеские поединки, собравшие на паркете команды юношей и девушек.

В 2026 году эти соревнования стали частью масштабного проекта «Волейсфера», который реализуется под эгидой Всероссийской федерации волейбола и Российского спортивного фонда.

Десять дней на школьных площадках кипели нешуточные страсти. Турниры среди девушек приняли в своих спортивных залах пять общеобразовательных школ города, а еще в четырех проходили баталии юношей.

Товарищеский статус матчей ничуть не умалял накала борьбы. Каждая команда стремилась показать свой максимум, проверить в деле новичков и отработать тактические схемы, ведь впереди ребят ждет главный вызов года.

Прошедшие игры — это не просто серия товарищеских встреч, а долгожданная, яркая прелюдия к грандиозному событию. Совсем скоро в Нижневартовске будет дан официальный старт тринадцатому сезону Школьной волейбольной лиги (ШВЛ).

ШВЛ для Нижневартовска — это уникальное спортивное движение со своей историей и традициями. Ежегодно чемпионат объединяет более шестидесяти сильнейших школьных команд города и свыше 600 юных и преданных волейболу спортсменов.

«Осенние волейбольные каникулы» помогли командам сбросить стартовое волнение и войти в оптимальную физическую форму. Тринадцатый сезон Школьной волейбольной лиги обещает стать одним из самых непредсказуемых и зрелищных!

 

Пресс-служба