Стартовал сезон Молодёжной лиги!

С сегодняшнего дня дан официальный старт играм мужской Молодёжной лиги.

В нем 16 участников – 14 коллективов резерва команд Суперлиги Париматч и еще два фарм-клуба представителей Высшей Лиги «А» «Ярославича» («Ярославские медведи») и ВК «Тюмень» («Тюмень-2»).

На предварительном этапе команды играют друг с другом в два круга по туровой системе. Далее участники согласно результатам разделяются на тех, кто в финальном раунде оспаривает 1-6-е места, 7-12-е места и 13-16-е места. Команды в двух шестерках и нижнем квартете играют в два круга турами, без учета результатов матчей предварительного этапа

Отдельно для победителя предварительного этапа предусмотрен специальный приз ВФВ – Кубок «Первая высота».

Нижневартовский «Университет» первые матчи проведет в подмосковном Серпухове. Здесь подопечные Эдуарда Мермана сыграют по два матча с серебряным призером предыдущего чемпионата «Факелом» из Нового Уренгоя, красноярским «Енисеем» и «Ярославскими медведями».

В Сургуте помимо хозяев – «Звезды Югры» — сыграют «Зенит-УОР» из Казани, московское «Динамо-Олимп» и «Динамо-ЛО-2». В составе «Звезды Югры» впервые нет ни одного волейболиста с единицей в начале года рождения – играют ребята 2000-2003 г.р. Из знакомых имен – Денис Вербняков, Константин Бессогонов, Александр Слободянюк, Евгений Заступов, все они уже привлекались к играм за взрослый состав «Газпром-Югры».