Перейти к содержимому

Три сотни нижневартовских школьников побывают на экскурсиях в музей волейбола и поучаствуют в тренировках

Пресс-служба 1 минута чтения

В Нижневартовске в рамках проекта ВФВ и РСФ «Волейсфера» стартовал спортивный праздник «День с волейболом», который проводит федерация волейбола Югры. В программе – экскурсии в Музей волейбола, в котором собрано более 10 тысяч уникальных экспонатов, и тренировки под руководством профессиональных тренеров.

Первыми в спортивный комплекс «Самотлор» пришли ученики общеобразовательной школы № 7. Экскурсию для них провел основатель и руководитель нижневартовского Музея волейбола, судья международной категории Николай Книжников, а тренировку – наставник юношеской сборной Югры Михаил Жевжик. Юноши и девушки узнали много нового из истории волейбола и познакомились с основами игры.

Встречи школьников с волейболом продолжатся. В октябре и ноябре экскурсии и тренировки посетят три сотни детей.

#волейсфера#вфв#рсф#самотлор#федерацияволейболаюгры#музейволейбола#тренировка#деньсволейболом#николайкнижников#михаилжевжик

Пресс-служба