Виталий Папазов: «Мало ли, как все может повернуться»

Капитан «Югры-Самотлора» Виталий Папазов  об играх команды на Мемориале Вячеслава Платонова и настрое на Кубок России. 

 

— Более-менее доволен нашим выступлением. Думал, что всё сложится похуже, из-за того, что общее состояние команды пока ещё не очень высокое. Вирус внёс коррективы в подготовку. Не в самой оптимальной форме подошли к турниру. Тем не менее, из всего возможного времени, что провели вместе, выжали максимум. В принципе, сыграли не плохо. Зацепили матч с Ленобластью.  Хотя у нас произошли заметные кадровые изменения. Не подъехал ещё из-за границы Егор Богачёв, на которого делается высокая ставка. Трое ребят травмы получили. В последнем матче с «Уралом» мне даже пришлось выходить на замену в доигровку, потому что на эту позицию просто некого было ставить…   

— С каким настроением подходите к Кубку России?

— С оптимизмом, конечно! Перед любыми соревнованиями нужен положительный настрой. Думаю, турнир получится интересный.

— На предварительном этапе задача вроде бы простая: чтобы гарантированно пройти дальше, нужно в своей группе не стать последними. Однако по рейтингу минувшего сезона «Югра-Самотлор» как раз пятая из пяти… 

— Рейтинг – дело интересное, но это волейбол: мяч круглый, и мало ли, как всё может повернуться. Когда на тебя не ставят, это, наоборот, снимает давление и развязывает руки. Думаю, нам это поможет в каких-то играх. Будем биться со всеми, а что получится, увидим. Надеемся, что всё сложится хорошо.

 

Материал официального сайта ВК «Югра-Самотлор»