Соглашение о развитии волейбола

Cоглашение между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Общественной организацией «Всероссийская федерация волейбола» о сотрудничестве в сфере развития и популяризации волейбола в Ханты-мансийском автономном округе — Югре

23 марта губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с генеральным директором Всероссийской федерации волейбола Андреем Горбенко. Руководители подписали двустороннее соглашение, направленное на популяризацию и развитие волейбола в регионе.
В ближайших планах спортивной организации и правительства округа продвигать проект «Волейбол в школы», а также создавать команды в организациях и поддерживать коллективные сборные.

Также в рамках соглашения будет оказана поддержка некоммерческим и образовательным организациям, занимающимися развитием волейбола. Предусмотрено развитие материально-технической базы, в том числе при строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов.

По официальной статистике департамента физкультуры и спорта Югры, в округе сейчас волейболом систематически занимаются 23 967 человек, из них — 12 416 женщин. На базе физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих спортивную подготовку, функционирует 26 отделений.