Волейболистка из Сургута покоряет мир

30 сентября 2021 года стал историческим днем для женского волейбола России. 28 лет мы ждали побед от нашей юношеской сборной и это случилось!

Команда сборной России по волейболу стала абсолютным победителем Чемпионата мира по волейболу среди девушек до 18 лет. Соревнования проводились с 20 по 30 сентября в г. Дуранго Мексика.

В «Золотом» составе выступала наша сургутская спортсменка Виктория Кобзарь, которая была признана лучшим пасующим этого чемпионата и вошла в символическую сборную мира U18.
Уникальность этого достижения состоит в том, что с 1993 года сборным России в этой возрастной категории, не удавалось добиться золотых медалей.
Виктория Кобзарь также показала исторический результат для нашего региона — она впервые стала дважды призером Чемпионата мира за один год.

В июле, в Бельгии, наша спортсменка стала бронзовым призером чемпионата мира U21.

В семилетнем возрасте Виктория Кобзарь пришла в СДЮСШОР №1 к тренеру, а также своей маме Кобзарь А.Э., и с оздоровительной группы начала свой спортивный путь. 9 лет ей понадобилось, чтоб попасть в сборную России, и уже 3 года, как она с честью защищает нашу страну на спортивной арене.

В 2020 году Виктория завоевала золото Первенства Европы, а теперь и Чемпионата мира.

Хочется отметить весь тренерский штаб сборной, медперсонал, ведь эти люди напрямую поспособствовали достижению наивысшего результата.
Отдельное спасибо тренеру, воспитавшему нашу чемпионку — Кобзарь Алле Эрнстовне, МБУ СП СШОР «Ермак», БУ ЦСПСКЮ ХМАО-Югры, Управлению Физической Культуры и Спорта Администрации города Сургута в лице Ющенко М.В., а также федерациям волейбола г. Сургута и ХМАО-Югры за возможность расти и достигать таких высоких результатов в спорте.
Огромное спасибо директорам СДЮСШОР № 1 Кадочкиной С.С и Поспеловой П.В., под руководством которых Виктория начинала свой спортивный путь, а также директору МБОУ СОШ № 26 Елисеевой Е.Н.