В Нижневартовске состоялась встреча с серебряным призером Олимпийских игр в Токио Артемом Вольвичем

В Нижневартовск приехал серебряный призер XXXII Олимпийских игр в Токио Артем Вольвич. В родном городе сегодня он провел встречу с учениками школы №10.

«На базе нашей школы создано три спортивных класса. Мы также делаем все для развития спорта: закупили новое оборудование для игровых видов спорта, планируем построить здесь большой спортивный зал. Мы считаем, что спорту в наше время необходимо уделять как можно больше внимания, ведь это пропаганда здорового образа жизни», — рассказала директор школы Марина Жданова.

На мероприятии воспитанники пришкольного лагеря, ребята, которые занимаются в спортивных секциях, родители и педагоги смогли пообщаться со звездой спорта, задать свои вопросы, сфотографироваться и взять автографы. Многие из них мечтали лично познакомиться с именитым спортсменом и узнали о начале его спортивной карьеры, поездках на соревнования и получили напутствия. Как рассказал Вольвич, в последнее время он видит, как меняется город и сколько прикладывается властями усилий для развития спортивного движения.

«Нижневартовск очень сильно меняется и в лучшую сторону. Когда я еще здесь жил, и что есть сейчас –это большой шаг вперед. Видно, что появляются спортивные сооружения, залы для занятий спортом, площадки во дворах», — поделился с сайтом город3466 Артем.

Ребята больше часа не отпускали серебряного призера Олимпийских игр, задавая ему вопросы. Завершилась импровизированная пресс-конференция фото-сессией. А после общения некоторые ребята –начинающие волейболы попросили сыграть с ними одну партию. Артем, конечно, же не смог отказать. Ведь сам он пришел в спорт в 6 лет и знает, как важно, когда тебя поддерживают.

Источник