В Ханты-Мансийске готовятся принимать матч «Югра-Самотлор» — «Зенит»

6 апреля в Ледовом дворце спорта в Ханты-Мансийске состоялось организационное совещание по вопросам подготовки и проведения Чемпионата России по волейболу среди мужских команд сезона 2021-2022 г.г.

В совещании приняли участие начальники управлений автономного учреждения под руководством директора Валерия Радченко и представитель Президиума Всероссийской федерации волейбола, директор волейбольной команды «Самотлор» (г. Нижневартовск) Алексей Березин.

 

 

«Опыт проведения мероприятий такого уровня у нас есть, требования максимально приближены к тому формату, что и Кубок России, который мы уже проводили. Не сомневаюсь, что все у нас получится — как спортивная составляющая, так и зрелищная. 13 апреля мы начнем выкладку специального покрытия для пола на площадке тениссного центра, на следующий день зал будет полностью готов к соревнованиям.

Спортсмены прибудут в Ханты-Мансийск 14 апреля, в этот день состоится первая вечерняя тренировка команд. После матча 16 числа начнется плей-офф. «Зенит» занял первое место уже на предварительном этапе, команда едет сюда основным составом, включая Олимпийских чемпионов. У «Самотлора» также решен вопрос с выходом в плей-офф, тем не менее, матч важен для обеих команд. «Самотлору» будет интересно проявить себя на фоне «Зенита», «Зенит» готовиться к борьбе за чемпионство. Ожидаем настоящую спортивную игру, без лишних нервов», — рассказал Алексей Березин.

 

В ходе обсуждения были затронуты темы транспорта, безопасности, охраны, медицины, размещения в гостиницах, проезда спортсменов и судей, а также вопросы рекламы, телевизионной трансляции мероприятия и другие организационные моменты. После совещания участники отправились с инспекционным визитом в Центр развития теннисного спорта для просмотра площадки проведения соревнований.

 

Отметим, Чемпионат России по волейболу среди мужских команд сезона 2021-2022 г.г. пройдет в Ханты-Мансийске 16 апреля. Планируется участие 28 спортсменов из 2 регионов России: ХМАО-Югра (г. Нижневартовск) и «Зенит» (г. Казань). Начало игры состоится в 19 часов.