День физкультурника в Нижневартовске

Прошедшие выходные прошли со спортивным настроением, ведь 10 августа в России отмечали День физкультурника!

В Нижневартовске спортивный праздник прошел с размахом: в развлекательную программу вошли как показательные выступления спортсменов, награждение работников сферы физической культуры и спорта, так и «Барбекю Фест», веселые эстафеты для взрослых и детей, соревнования по нардам, интерактивные фитнес-площадки, презентация технических видов спорта и конечно же традиционный турнир по пляжному волейболу «Золотые пески Самотлора».

Несмотря на дождь, в турнире приняли участие 20 пар волейболистов. Соревнования прошли в четырех группах: среди девушек, юношей до 18 лет, мужчин от 18 и ветеранов.

— Получается прямо дождевой волейбол, — поделился с нами впечатлениями директор ВК «Самотлор» Алексей Березин. — Но самое главное, что люди пришли. Значит они хотят заниматься спортом, физкультурой. Волейбольное сообщество крепнет.

— Как настроение в день физкультурника?

На этот раз он проходит под девизом «Сила Самотлора». Символическое название для нашего клуба, для нашей школы. Сила в оптимизме, в энергии в людях, которые живут в Нижневартовске, занимаются спортом. Всех с праздником!!!