«Динамо» обыграло бельгийский «Греньярд» в Лиге чемпионов

Московское «Динамо» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов в гостях уверенно победило бельгийский «Гриньярд» (3:0)

Championsleague Greenyard Maaseik- Dinamo Moscow

В первом сете равная борьба шла до счета 17:17. Динамовцы неплохо атаковали, однако хозяева держались на плаву благодаря хорошему блоку и большому количеству ошибок на подаче у бело-голубых.

Концовка же партии полностью осталась за командой Константина Брянского. Доигровщик Ярослав Подлесных набрал два очка подряд, сначала атаковав с высокого мяча, а затем поставив блок. Тайм-аут хозяев не смутил москвичей. «Динамо» действовало с большой концентрацией и ответственностью, и на подачах диагонального Цветана Соколова полностью сняло вопрос о победителе в сете. Как итог — 25:20.

Во второй партии команды вошли в концовку при счете 20:20. Затем Подлесных осложнил сопернику прием мощной подачей, Антон Семышев выиграл доигровочный мяч, а потом динамовцы остановили атаку соперника блоком. «Гриньярд» не сдался и сократил отставание до минимума (22:23). От нервной концовки бело-голубых уберег блокирующий Илья Власов, который успешно атаковал первым темпом, а также связующий Чеславс Свентицкис и Соколов. Чес отправил принимающих соперника в нокдаун мощнейшей подачей, а болгарский бомбардир был беспощаден на доигровочном мяче (25:22).

Со старта третьего сета игроки «Динамо» начали уничтожать соперника подачей. Прием «Гриньярда» развалился, а бело-голубые стали набирать очки самыми разнообразными способами. Уверенно и не расплескивая эмоции, «Динамо» довело встречу до победы.

Наша команда выиграла второй матч на групповом этапе Лиги чемпионов. Свою следующую встречу в этом турнире «Динамо» проведет 13 января. В гостях бело-голубые сыграют с турецким «Зираат Банком».