Ежегодный турнир по волейболу среди женских команд состоялся в Когалыме

В прошедший уикенд в когалымском Дворце спорта состоялся открытый Кубок Главы города по волейболу среди женских команд.

Пять команд из Когалыма, Покачей и Нижневартовска на протяжение двух дней боролись за призовые места, сыграв по круговой системе со всеми командами соперников.

«Золото» турнира взяла команда Покачей «Девчата», опередив сборную Когалыма всего на 0,7 балла. Третье место завоевала дружина «Покачёвнефтегаз».

Председатель судейской коллегии и организатор соревнований Крюкова Ольга Анатольевна специально для сайта Федерации волейбола Югры прокомментировала прошедший турнир.

— Ольга Анатольевна, скажите, как давно проводят Кубок Главы города по волейболу в Когалыме?

— Среди женских команд Кубок разыгрывается уже на протяжение четырёх лет. До этого в турнире принимали участие только мужские сборные, и в какой-то момент мы решили, что справедливо проводить соревнование и среди женщин.

— В этом году в турнире участвовало меньше команд, чем обычно. Были ли какие-то явные фавориты Кубка?

— В нашем округе среди женщин фавориты — Сургут, Покачи и наша когалымская команда. Команда Стрежевого сейчас стала сильнее, но они реже приезжают, так как до Когалыма им добираться далеко. В этом году мы хотели сыграть по круговой системе в комфортной дружеской обстановке, поэтому пригласили небольшое количество команд. Я считаю, что мы отлично поиграли в товарищеской атмосфере.

Мы, в свою очередь, поздравляем победителей и призёров соревнований, и всем участникам желаем двигаться вперёд и достигать новых спортивных высот!