Женская команда СурГУ выступит на финале Кубка Студенческой волейбольной ассоциации России

Женская команда «Северные лисы – СурГУ» с 20 по 26 ноября выступит на финальном этапе Кубка Студенческой волейбольной ассоциации России в Москве.

Путевку в столицу сургутянки завоевали в октябре в отборочном турнире в Челябинске, где без трех волейболисток стартовой шестерки завоевали бронзовые медали.

Перед поездкой на финал Кубка СВА «Северные лисы» дебютировали в чемпионате России среди команд первой лиги. Стартовый домашний тур начали с поражения от омской «Оми-2» — 0:3, а затем победили «Газпром трансгаз Сургут» — 3:1 и УОР из Кургана – 3:0.

Волейболистки «Газпром трансгаз Сургут» тоже выиграли дважды: УОР одолели в трех партиях, а «Омь-2» — в четырех.