Известны победитель и призеры мужской Молодежной лиги

В московском дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина завершился финальный турнир за 1-6-е места чемпионата мужской Молодежной лиги.

Главной интригой заключительного дня стала борьба за третье место. В первой же встрече серьезную заявку на бронзу сделал новосибирский «Локомотив-СШОР». Встреча с железнодорожников с «Факелом» продлилась все пять сетов и стала дуэлью диагональных – Павла Юринского и Корнея Эннса.

Эннс выиграл очное противостояние со счетом 28:25, однако итоговый успех праздновал «Локомотив-СШОР» — 3:2.

А вот также претендовавшее на бронзу «Белогорье-2» без шансов капитулировало перед чемпионом. «Динамо-Олимп», еще накануне завоевавшее золотые медали, действовало на сумасшедшем кураже. Главный тренер бело-голубых Эдуард Сенин дал поиграть почти всей обойме игроков, однако это никак не сказалось на результате. Москвичи на радость болельщикам разгромили соперника в трех партиях и отправились праздновать триумф.
Вторым по итогам сезона стал «Факел», третьим – «Локомотив-СШОР».