«Локомотив» в четвёртый раз подряд стал победителем молодёжной лиги

В Москве завершился второй круг финального турнира молодёжной лиги, по итогам которого победителем в четвёртый раз подряд стал новосибирский «Локомотив-СШОР».

Команда под руководством Вячеслава Кургузова выиграла 9 из 10 матчей. Отметим, что за молодёжку «Локомотива» сыграли несколько волейболистов, которые в нынешнем сезоне были задействованы главной командой в матчах чемпионата России и Лиги чемпионов – либеро Денис Голубев, блокирующий Юрий Бражнюк и связующий Слави Костадинов.

Победитель регулярного чемпионата «Динамо-Олимп» в финальном турнире занял второе место, опередив на 2 очка «Факел». Также в шестёрке сильнейших сыграли «Звезда Югры» из Сургута, нижневартовский «Университет» и «Кузбасс-2».

Молодёжная лига была организована в 2011 году. Её победителями ранее становились «Белогорье» (2012), «Динамо-Олимп» (2013, 2017), «Факел» (2014), «Звёзды Югры» (2015), «Университет» (2016) и «Локомотив-ЦИВС» (2018, 2019, 2020). В этом году к участию в турнире допускались игроки не старше 1999 года рождения.

Самым ценным игроком финального турнира признан 18-летний диагональный «Динамо» Никита Морозов.

Напомним, что Сургутская молодёжная команда заняла четвертое место в турнирной таблице, а команда Нижневартовска-пятое.

Символическая сборная финального турнира

MVP: Никита Морозов («Динамо»).
Связующий: Слави Костадинов («Локомотив»).
Диагональный: Роман Мурашко («Локомотив»).
Блокирующие: Юрий Бражнюк, Никита Горбанов (оба – «Локомотив»).
Доигровщики: Станислав Динейкин («Динамо»), Вадим Юцевич («Факел»).
Либеро: Андрей Сенин («Динамо»).