Молодёжная лига. Юноши. 4 тур

В Сургуте завершились игры 4 тура чемпионата России в Молодежной волейбольной лиге. Два югорских коллектива – ЮКИОР и «СШОР Самотлор» – не проиграли ни одного матча командам из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В последний раз обменявшись соперниками, нижневартовцы и сургутяне обыграли «Зенит-2» и «Динамо-ЛО-2» с одинаковым счетом 3:0.

В матче «СШОР Самотлор» – «Зенит-2» самым напряженным выдалась первая партия, которую вартовчане выиграли на балансе, 25:23. Дальше пошло проще, 25:20 и 25:19. ЮКИОР уступал в счете по ходу первой партии, но ближе к концовке сумел перевернуть игру с 13:16 на 21:19 и взял сет также с минимальным преимуществом, 27:25. Второй и третий сет снова дались чуть проще югорской команде, 25:20 и 25:22.

Одержав по четыре победы, ЮКИОР и «СШОР Самотлор» заметно укрепили свои позиции в турнирной таблице. Нижневартовцы закрепились на второй строке турнирной таблицы, уступая лишь новосибирскому «Локомотиву-СШОР», а сургутяне поднялись на пятое место, обойдя АСК-2. В следующем туре 16 и 17 декабря югорские команды встретятся в очном противостоянии в Нижневартовске.