Назар Литвиненко поступил в расположение сборной России

Диагональный «Югры-Самотлор» Назар Литвиненко улетел в расположение сборной России.

Национальная команда, которую возглавляет Константин Брянский, с 24 августа по 21 сентября проведет сбор в Новогорске. Планируется, что волейболисты выступят в международном турнире, или сыграют серию контрольных матчей с иностранными командами.

Назар Литвиненко полноценно дебютировал в суперлиге в предыдущем сезоне. До этого выступал за молодежную нижневартовскую команду, с которой в 2017 году выиграл Кубок Сибири, а в 2018-м – серебро первенства страны. 13 сентября Литвиненко исполнится 22 года.  

— Для меня вызов Назара в сборную не стал сюрпризом. Ещё в мае на Президиуме ВФВ, когда Константина Брянского утвердили на должность главного тренера сборной, на вопрос, кого он видит на позицию второго диагонального в сборную, он ответил, что дай Бог, чтобы Михайлов еще долго играл на высоком уровне, а кандидатами на перспективу назвал две фамилии – Максима Сапожкова и Назара Литвиненко, — рассказал директор волейбольного клуба «Самотлор» Алексей Березин. —  Вызов в национальную сборную – это всегда результат работы спортсмена, тренеров, команды… Очень хотелось бы, чтобы Назар играл за «Югру-Самотлор» не только в этом сезоне, но и в последующих. Хотя обычно так складывается, что наши волейболисты, получившие признание, от нас сразу уходят. Это огорчает…

 

Источник