Наш сайт пополнил новый полезный раздел!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Сегодня на нашем сайте открывается новый раздел — «Методическое обеспечение».
 
Материалы раздела адресованы специалистам и тренерам, задействованным в процессе спортивной подготовки по волейболу, и призваны оказать действенную методическую помощь и информационную поддержку. 
 
Для всех интересующихся раздел предоставит полезные ссылки, аналитику, анонсы важнейших научно-методических событий (курсы повышения квалификации, конференции, семинары, мастер-классы и др.), а также нормативные правовые акты, программы, методические пособия и рекомендации, инновационные проекты, материалы из опыта деятельности ведущих тренеров по волейболу и многое другое. 
 
Надеемся, раздел «Методическое обеспечение» обретет заслуженную популярность в профессиональном сообществе тренеров и специалистов в области волейбола и будет одним из активно посещаемых на нашем сайте.
 
Со своей стороны мы гарантируем регулярное пополнение методических материалов. Следите за обновлениями!
 
  • Первым в разделе «Методическое обеспечение» размещено методическое пособие «Технико-тактическая подготовка волейболистов» (авторы: Фомин Е.В., Булыкина Л.В., Суханов А.В.). Пособие содержит теорию, методику и комплексы упражнений, направленных на обучение и совершенствование технических приёмов и их тактической реализации в игре. Пособие предназначено для тренеров, специалистов в области волейбола и игроков.
 
  • Также размещена дополнительная предпрофессиональная программа углубленного уровня по виду спорта «Волейбол». Программа разработана сотрудниками Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» Францкевич Еленой Витальевной и Ковалевским Алексеем Владимировичем и размещена на сайте указанной организации.