Нижневартовские спортсмены — победители Первенства Югры!

В Нижневартовске завершилось первенство Югры по волейболу среди юношей до 14 лет.

Без поражений подошли к решающей игре команды СШОР » Самотлор» и волейбольная дружина из Сургутского района.

В очном противостоянии они и решили судьбу 1 места.

В стартовой партии не без труда верх взяли самотлоровцы — 25:21.

Во втором сете волейболисты Сургутского района прибавили в остроте подач и атакующих действий, заставив вартовчан ошибаться. Так, преимущество гостей выросло до 10 очков. Пришлось заслуженному тренеру России Нине Радионовой, воглавляющей нижневартовскую команду, брать тайм-аут.

Это историю не спасло. Партия осталась за гостями — 25:13.

С успешного одиночного блока Михаила Костоусова начали вартовчане третий сет. Приезжие волейболисты упорно сопротивлялись в каждом розыгрыше, но хозяева площадки твердо взяли нити игры в свои руки и довели преимущество до 9 очков — 25:16.

В четвертой партии завязалась равная борьба. Перелом в ход поединка внес все тот же Михаил Костоусов. Именно он в тяжелой ситуации вывел свою команду вперед -15:14, а его партнер Михаил Сергеев поддержал почин двумя эйсами кряду. Так хозяева сумели заработать преимущество и уберечь его до оконнательной и бесповоротной победы — 3:1.

Поздравляем команду СШОР «Самотлор» с победой в первенстве Югры!

На 2 месте завершили турнир волейболисты Сургутского района. Замкнула тройку призеров команда из Покачей.