Определены победители первого конкурса по предоставлению грантов губернатора Югры для социально-ориентированных некоммерческих организаций автономного округа

В июле 2021 года Координационный совет определил победителей первого конкурса по предоставлению грантов губернатора Югры для социально-ориентированных некоммерческих организаций автономного округа.

Конкурс пользуется огромной популярностью среди организаций, реализующих социально значимые проекты для различных слоев населения. От 239 социально ориентированных некоммерческих организаций было подано 284 проектных заявок. Экспертами совета было отобрано 92 проекта, на реализацию которых предусмотрено выделить солидную сумму 101 055 535 рублей. Половину от этой суммы грантовый фонд конкурса на грант губернатора получил из Фонда президентских грантов.

Среди лидеров по количеству поданных на конкурс заявок Сургута – 44 проекта, Нижневартовск – 37 проекта и Ханты-Мансийск – 32 проекта.

Количество НКО, победивших в конкурсе, таковы: Нижневартовск – 17проектов-победителей, Сургут 14 проектов-победителей, Ханты-Мансийск –11 проектов-победителей. При этом нижневартовские общественники продемонстрировали гроссмейстерскую результативность. Из 47 поданных — самое популярное направление конкурса традиционно закреплено за проектами в области «Охраны здоровья, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта» – 23 победителя на сумму 25 млн. рублей.

«Виртуальный музей волейбола» станет своеобразным сателлитом уже открытого в Нижневартовске музейного пространства. Таким образом, электронная версия Музея волейбола позволит расширить число благополучателей, сделает доступными раритетные экспонаты для тысяч людей, влюбленных в волейбол.

Со слов руководителя Музея волейбола и автора идеи этого проекта Николая Книжникова: «Кропотливая и системная работа над конкурсной заявкой помогла нашей организации получить прямое финансирование для реализации очередной инициативы. Открытый на средства Президентского гранта в Нижневартовске «Музей волейбола» является востребованной площадкой, несущей серьезную просветительскую нагрузку. Подрастающее поколение, действующие спортсмены, ветераны спорта должны иметь возможность получать знания об истории развития волейбола, быть участниками увековечивания спортивных подвигов наших соотечественников.

Выведение экспонатов волейбола в интернет пространство – это определенный прорыв в нашей работе и своеобразный иммунитет от пандемии, которая мешает работать действующему Музею волейбола на все производственные мощности.

Уверен, что армия поклонников нашего музея возрастет кратно, постараемся изготовить качественный продукт».

Впереди у команды проекта «Виртуальный музей волейбола» непростая и интересная работа по его реализации. Мы будем с интересом следить за этапами проекта и информировать любителей спорта об их итогах.