Пляжники ХМАО на Всероссийской Спартакиаде

Пляжники Николай Зайцев из Нижневартовска с сургутянином Максимом Семёновым приняли участие в финальном турнире Спартакиады учащихся России по пляжному волейболу среди спортсменов 2002 и 2003 годов рождения. Соревнования проходили в Вологде. За победу боролись более 140 участников из 23 регионов Российской Федерации.

Старт для команды Ханты-Мансийского округа выдался трудным. Югорчане в двух партиях уступили команде из Краснодарского края и со счётом 1:2 проиграли представителям Алтайского края. Собравшись с силами, югорская команда в двух сетах выиграла матч у волейболистов Саха-Якутии и с таким же результатом одолела команду Архангельской области. Проиграв соперникам из Калужской области, Зайцев и Семёнов в финале Спартакиады заняли 18 место.

Прежде чем попасть в финал, пара ХМАО заняла 2 место в отборочном турнире, где приняли участие 13 команд из субъектов Уральского федерального округа. К соревнованиям югорских волейболистов-пляжников готовил тренер молодёжной команды ВК «Самотлор» Дмитрий Александров.