Поддержим Фестиваль волейбола в Покачах!

Организаторы спортивных соревнований из города Покачи подали заявку на грант губернатора Югры для проведения фестиваля пляжного волейбола на своей территории.

Автором проекта выступил специалист по физической культуре и спорту, судья первой категории по волейболу Трефилов Сергей Александрович.

Несмотря на то, что в нашем округе не сильно длинное и жаркое лето, у нас очень много красивых мест на озерах, в лесу с хорошим песком, где можно проводить соревнования по пляжному волейболу. 

Обращение автора:

«В Ханты-Мансийском автономном округе пляжный волейбол стал развиваться совсем недавно. На данный момент очень мало специализированных площадок для проведения соревнований по пляжному волейболу. География проведения небольших турниров совсем не велика. Соревнования проводятся в городах Сургут, Покачи, Когалым, Нижневартовск. Часто они проводятся как первенство города, и не всегда на таких турнирах собираются любители пляжного волейбола со всего округа. Целью моего участия в данном проекте, стало создание условий (подготовка места для проведения соревнований по пляжному волейболу) для объединения всех любителей этого вида спорта из ХМАО-Югры и других регионов в одном месте. 

В дальнейшем планируется на площадках, созданных в рамках проекта регулярно проводить открытые первенства города Покачи, а также Чемпионат и Первенство ХМАО-Югры по пляжному волейболу.»

 

Поддержать проект можно перейдя по ссылке.