Российские пляжники Красильников и Стояновский стали серебряными призёрами Олимпиады

Вячеслав Красильников и Олег Стояновский в финале олимпийского турнира по пляжному волейболу уступили норвежцам Андерсу Молу и Кристиану Соруму.

Красильников и Стояновский приехали на Олимпиаду в статусе действующих чемпионов мира, а норвежцы – Европы. Причём в финале континентального турнира-2020 Мол и Сорум обыграли россиян (2:0). Сегодня результат повторился. Россияне допустили больше своих ошибок (10-6) и уступили по очкам на блоке (2-5).

В первом сете российская команда вела 8:4, но Красильников подвернул голеностоп. После этого последовал отрезок -6.

Вячеслав Красильников /

Красильников и Стояновский принесли России первую в историю олимпийскую медаль в пляжном волейболе.

Другой российский дуэт – Константин Семёнов / Илья Лешуков – проиграл этим же норвежцам в четвертьфинале.

Бронзовыми призёрами турнира стали катарцы Юнусс Шериф и Тиджан Ахмед, которые обыграли латвийцев Мартиньша Плявиньша и Эдгарса Точса.

Олимпиада. Пляжный волейбол. Мужчины. Финал
Мол / Сорум (Норвегия) – Красильников / Стояновский (Россия) – 2:0 (21:17, 21:18)