Сборная Югры одержала победу в своей группе и заполучила путевку в финал первенства России по волейболу

В спорткомплексе «Самотлор» финишировали межрегиональные соревнования по волейболу среди юношей 2005-2006 годов рождения.

Награды и две путёвки на финальный этап первенства России оспаривали сборные Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.

Почти все волейболисты югорской дружины – воспитанники «СШОР-Самотлор». Укрепили команду два волейболиста ЮКИОР и один – из Покачей. Подопечные Антона Вольвича на старте одолели свердловчан – 3:2, затем с одинаковым счётом 3:0 заставили капитулировать ямальцев и тюменцев, но определяющим стал поединок с челябинцами, который состоялся сегодня. Неудача могла отбросить сборную ХМАО даже на третье место.

Игра получилась упорной и драматичной, однако сильнее оказалась команда Югры – 3:1 (25:18, 18:25, 25:23, 25:22). Второе место заняли волейболисты Свердловской области. Тройку призеров замкнули челябинцы.

Финальный этап первенства России состоится в феврале. Место проведения определится позже.