Сборная Югры поборется за Кубок России по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха

21 ноября в с. Покровском стартовал Кубок России по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха.

Участие в соревнованиях принимают шесть сильнейших команд из Москвы, Воронежской, Калужской, Новосибирской и Московской областей, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Волейболисты Югры под руководством Станислава Руденко борются за призовые места.

С 22 по 25 ноября проходит групповой этап, после которого определится четверка полуфиналистов. 26 ноября соперники разыграют путевки в финал. Победителей и призеров мы узнаем 27 ноября.

Напомним, что югорчане принимают участие в Кубке России с 2010 года. За это время они шесть раз становились победителями.

Накануне спортсмены провели первую игру. Соперником югорчан стала команда Калужской области. Подопечные Станислава Руденко и Юрия Микулика были лучшими в каждой из трех партий. Итоговый счет 3:0 в пользу команды из ХМАО.

«Игра далась очень сложно, так как в минувшие выходные мы провели четыре игры в рамках чемпионата Сургута среди слышащих спортсменов, – рассказывает Станислав Руденко. – Ребята большие молодцы, несмотря на усталость, выстояли в каждой партии. Впереди серьезные соперники, будем прилагать максимум усилий, чтобы быть впереди».

Желаем команде успешного выступления!