Студенты окружных колледжей завершили соревнования в рамках Спартакиады учащихся

25 марта, в Универсальном спортивном комплексе – 1 прошел финальный соревновательный день XXIII Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Ханты — Мансийского автономного округа — Югры, посвященной 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Студентам предстояло выявить итоговые тройки призеров по мини-футболу, а также мужскому и женскому волейболу.

Турнир по мини-футболу проходил по круговой системе, где каждая сборная один раз встречалась со своим соперником. По итогам всех игр получается одна таблица – побеждает команда, которая набрала наибольшее количество очков.

Первое место в соревнованиях по мини-футболу заняла команда Сургутского политехнического колледжа. Ребята выиграли все свои игры и показала выдающийся результат – 18 очков, 19 забитых мячей и 0 пропущенных.

Второе место заняла команда из Урая с единственным поражением как раз от сургутских мини-футболистов. Бронзовые медали мини-футбольного турнира забирает с собой Нижневартовский политехнический колледж.

Последние медали Спартакиады разыгрывали в волейбольных турнирах. Женский финал выиграли хозяйки площадки – волейболистки Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа. В заключительном матче соревнований они разобрались в четырех партиях с командой из Сургута – 25:13, 26:24, 23:25, 25:22.

В матче за третье место девушки из Лангепаса уверенно переиграли оппоненток из Советского – 25:23, 25:15, 25:20.

Еще более уверенно завершился финал мужского волейбольного турнира, где встречались Сургутский политехнический колледж и Урайский политехнический колледж. И если первые два сета давали спортсменам из Урая надежду на то, что у них получится переломить ход поединка, то третья партия только подчеркнула колоссальное преимущество сургутских волейболистов. Итоговый счет матча – 3:0 (25:21, 25:19, 26:6) в пользу сургутян.

Тройку призеров замкнули студенты из Советского, переигравшие сборную Лангепаса – 3:1 (25:17, 25:18, 24:26, 25:22).

Черту под соревнованиями подвела торжественная церемония награждения победителей и призеров по итогам всех соревновательных дней. Отметим, что в общем зачете соревнований победу одержали студенты Урайского политехнического колледжа. Вторая строчка за ребятами из Сургута, третье место у ХМТПК.

Вот и подошла к концу XXIII Спартакиада обучающихся профессиональных образовательных организаций Югры. Победа – сладкое слово после столь долгой работы и часов волнительных ожиданий. От всего сердца поздравляем с заслуженной, и в честном соревновании добытой. Желаем новых, не менее ярких, свершений и взлетов!