Суперлига. Итоги 4-го тура. ВК «Югра-Самотлор»

«УРАЛ» – «ЮГРА-САМОТЛОР» – 3:1 (25:14, 20:25, 25:21, 25:21)


«Урал» в матче четвертого тура чемпионата России по волейболу обыграл «Югру-Самотлор» со счетом 3:1. Уфимцы одержали третью победу в сезоне.

Первый сет сложился для подопечных Константина Сиденко без трудностей. «Урал» выиграл 25:14 и уверенно вел игру. Но вторая партия осталась за «Югрой-Самотлор». Гости вели на протяжении всего сета, «Урал» заменил связующего, на площадку вышел Сергей Макаров, уфимцы сократили отставание с четырех очков до одного, но позже вновь отпустили соперника. Команда из Нижневартовска выиграла 25:20.

Третья партия вновь вернула преимущество «Уралу». Уфимцы выиграли два сета со счетом 25:21 и в третий раз в сезоне обыграли «Югру-Самотлор» в официальных матчах. Ранее подопечные Сиденко выигрывали дважды в Кубке России.

Валерий Пясковский, главный тренер «Югры-Самотлор»:

– Вы видели начало матча, мы начали играть со счёта 0:1 по партиям. В первом сете провалили начало, очень плохо вошли в игру. Остальные партии были покачественнее. Соперник нам знаком, мы ему знакомы, была честная игра. «Уралу» успехов, зрители им помогают, держат атмосферу, молодцы.

– Вы хорошо сыграли дома, но на выезде всё проиграли. Это тенденция?

– Мы будем ломать этот стереотип. Понимаем, что нельзя только в домашних играх показывать результат, нужно побеждать и на выезде.

Константин Сиденко, главный тренер «Урала»:

– У Нижневартовска очень неуступчивая команда, хорошо играет в защите, бьётся до последнего очка. Но и мы прибавляем, мы же тренируемся каждый день.

– Что случилось с командой после первого сета?

– Так часто бывает, когда первый сет очень лёгкий, во втором немного расслабляемся.

Александр Абросимов, центральный блокирующий «Урала»:

– Ожидали, что послед лёгкого первого сета будет сложная концовка?

– Я бы не сказал, что в конце было сложно. Соперник довольно сильный и мы в первой партии показали, что настраивались на борьбу. То, что они так начали – было видно, что они не совсем готовы. Потом у них было удачное начало во втором сете и получилась борьба. Если бы мы более уважительно отнеслись к сопернику во втором сете, то всё бы закончилось 3:0. Сами дали им разыграться.