Сборная Югры готовится к Спартакиаде молодёжи

 

Объединенными усилиями Сургута, Ханты-Мансийска и Нижневартовска юные волейбольные таланты Югры сумели пробиться в финал V Спартакиады молодежи России.

Решающие старты пройдут с 11 по 20 августа в Белореченске Краснодарского края. А пока в Сургуте Центр спортивной подготовки Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры проводит подготовительные сборы команды Югры на базе ВК «Газпром-Югра».

К играм готовятся 16 воспитанников клубных систем ВК «Газпром-Югра» и «Югра-Самотлор», в том числе учащиеся Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва, готовит их главный тренер команды МВЛ «Звезда Югры» Андрей Чирков. В Спартакиаде примут участие лучшие команды регионов 2003-2004 годов рождения. Югре не помешала бы помощь Максима Кириллова и Павла Вахмянина, но два юных сургутянина попали в сборную России U19 и будут играть на чемпионате мира, проходящем в эти же сроки. Несмотря на это, дружина Югры остается в числе претендентов на самые высокие места – пожелаем ребятам хорошей подготовки и успешного выступления в Белореченске!

 

Материал официального сайта ВК «Газпром-Югра»