С микрофоном и видеокамерой

На свою восьмую Олимпиаду отправился известный тюменский спортивный журналист Дмитрий Рыбьяков. События главных стартов планеты он освещает с зимних Игр 2006 года в Турине.  

Сейчас Дмитрий Васильевич – директор по спортивным трансляциям и специальным проектам тюменского областного агентства «Сибинформбюро», и на общественных началах — руководитель региональной организации федерации спортивных журналистов России и председатель федерации волейбола Тюменской области. А три десятка лет назад трудился в Нижневартовске. С 1989 года Рыбьяков начал писать статьи и снимать сюжеты для местных и центральных СМИ о волейбольной команде «Самотлор».  Ездил с ней на большие турниры, в том числе в Италию на два «Финала четырех» Кубка европейской конфедерации волейбола, где организовывал трансляции и комментировал матчи для российских болельщиков. В 1998-2001 годах работал пресс-атташе волейбольного клуба «Самотлор».

Дмитрий Васильевич уже в Токио. Как и спортсмены, основательно и ответственно готовится к олимпийским стартам. Планирует побывать на всех матчах сборной России по классическому волейболу и на играх Олега Стояновского и Вячеслава Красильникова – по пляжному, на соревнованиях по дзюдо, тхэквондо, боксу, вольной борьбе, скалолазанию и другим.

— Постараюсь рассказать о максимальном количестве стартов, где будут выступать спортсмены большой Тюменской области, которых в олимпийской команде почти три десятка, — говорит Рыбьяков. – По одиннадцать спортсменов представляют Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а семеро – юг Тюменской области. Работы хватит!

Горячие новости и репортажи из олимпийского Токио будут размещаться на сайте АСН «Тюменская арена» http://asnta.ru , а статьи публиковаться  в областной газете «Спортивный меридиан» http://asnta.ru/rus/sportivnyimeridian .