Иван Скворцов в символической сборной первенства Европы!

Сборная России, за которую выступал воспитанник сургутского «Газпрома-Югры», учащийся Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва Иван Скворцов, завоевала серебряные медали первенства Европы по волейболу среди юношей до 17 лет.

Соревнования проходили в Албании. Награды оспаривали 12 команд.
Россияне выиграли пять матчей в подгруппе, в полуфинале в трёх партиях заставили капитулировать итальянцев, но в поединке за золото уступили волейболистам Словении – 0:3 (23:25, 21:25, 23:25), у которых на предварительном этапе выиграли в пяти партиях.

Скворцов вошел в символическую сборную первенства Европы. Он получил приз лучшего доигровщика турнира.
Тройку призёров замкнули поляки. В матче за бронзовые медали они в четырёх сетах справились с итальянцами.

Поздравляем сборную с «серебром» соревнований, а Ивана с успешным дебютом на мировой арене!