Югра укрепила сотрудничество с Всероссийской федерацией волейбола

Соглашение о сотрудничестве в сфере развития и популяризации волейбола в Югре между правительством Ханты-Мансийского автономного округа и Всероссийской федерацией волейбола подписали 23 марта губернатор региона Наталья Комарова и генеральный директор федерации Андрей Горбенко. 

Сотрудничество будет реализовываться в сфере развития и популяризации волейбола в регионе, реализации проекта «Волейбол в школы», создания спортивных команд в организациях, продвижения и поддержки инициатив граждан, организаций, общественных объединений, направленных на повышение роли физической культуры и спорта в развитии личности.

Кроме того, в соответствии с документом будет оказана поддержка некоммерческим и образовательным организациям с целью формирования компетенций у специалистов, обеспечивающих развитие и реализацию проектов. Также предусмотрено развитие материально-технической базы, в том числе при строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов.

Отметим, на сегодняшний день в автономном округе волейболом систематически занимается 23 967 человек, из них 12 416 женщин. В Югре на базе физкультурно-спортивных организаций, осуществляющих спортивную подготовку, функционирует 26 отделений.

Материал сайта администрации ХМАО