Ярослав Верный: «Прилетел первым самолетом»

«Югра-Самотлор» в полном составе приняла участие в открытии дворовой площадки в микрорайоне Прибрежный-3. Волейболисты провели показательную тренировку, а потом подарили детворе сетку и мячи. Закончился праздник автограф-сессией. Вместе с партнёрами на площадку вышел блокирующий Ярослав Верный. Накануне он вернулся в Нижневартовск, и в этом сезоне будет вновь выступать за нашу команду. После праздника Ярослав дал небольшое интервью пресс-службе.

— Очень был рад вернуться. Настроение великолепное. Зашёл в зал – всё родное. Хоть и один сезон провёл здесь, очень привык к этому городу. Холод не пугает: я сам декабрьский.

— Как провёл лето?

— Был на даче, восстанавливался, тренировался. Ходил в тренажёрку, потихоньку готовился.

— Ожидал, что вернёшься?

— Были такие мысли, но очень глубоко. Всё сложилось. Я очень рад.

— Как отреагировал на предложение?

— Всё-таки был в шоке немного. Потом сообразил, что нужно быстро собираться и ехать. На первом же самолёте прилетел в Нижневартовск.

— Чего ждёшь от сезона?

— По составу очень боевая команда получается, игроки с амбициями, каждый —  индивидуальность. Думаю, получится хороший сезон, будем показывать красивый качественный волейбол.

 

Ярослав Верный (29, 204) – воспитанник одинцовского волейбола. Именно в подмосковной «Искре» он и провёл 7 лет (2010-2017) на заре своей карьеры. После Одинцово Ярослав один сезон отыграл в Стерлитамаке и переехал на юг России, в команду «Трансгаз-Ставрополь» из Кисловодска. В Кисловодске Верный провёл два  сезона (2018-2020), а в прошлом году играл за «Самотлор».

 

ВК «Самотлор»