Команда юниоров Югры лидировала в своей подгруппе

В спорткомплексе «Самотлор» финишировал волейбольный турнир второго этапа летней Спартакиады молодёжи России среди юниоров 2003-2004 годов рождения. Награды оспаривали пять команд Уральского федерального округа.

Победу праздновала сборная Югры, за которую выступали воспитанники спортивных школ Нижневартовска, Сургута и Покачей. Подопечные Андрея Чиркова завершили в свою пользу все четыре матча: в четырёх партиях взяла верх над дружиной Свердловской области и в трёх – над челябинцами, тюменцами и ямальцами. Югорские волейболисты завоевала путёвку на финальный этап Спартакиады молодёжи России, который в августе пройдёт в Казани.

Судьба второго места решилась в заключительный игровой день в поединке сборных Свердловской и Челябинской областей. Обе команды подошли к очной встрече, имея по две победы и по одному поражению. Сильнее оказались свердловчане – 3:1.

Больше фото на сайте дирекции спортивных сооружений https://дсс-нв.рф/index.php/фото/фото-за-2021-год/volejbol-spartakiada-molodezhi-rossii-yuniory-2003-2004-godov-rozhdeniya